导航:首页 > 文件管理 > 文件夹共要多少钱

文件夹共要多少钱

发布时间:2023-08-13 01:55:31

1. 笔记本是文件夹的4倍,共花了40元钱,求笔记本和文件夹各多少元

文件夹花了:
40÷(4+1)=40÷5=8(元)
笔记本花了:
8×4=32(元)

2. 每个文具盒9元,老师买了4个,用这些钱买6元一个的文件夹,可

每个文具盒9元,老师买了4个,用这些钱买6元一个的文件夹,可以买6个。根据查询相关公开信息显示:每个文具盒9元,老师买了4个,用这些钱买6元一个的文件夹,算法为4×9÷6,4×9=36,36÷6=6,所以可以买6个,这是一道数学题,数学题是透过抽象化和逻辑推理的使用,由计数、计算、量度和对物体形状及运动的观察中产生的。

3. 一个透明文件夹要多少钱

挺便宜的,好多种类呢,几块到几十不等。

4. 这种文件夹,一个最多有多少页要多少钱

没仔细数过,40页估计有的,10多20多块吧,论地区而言的,或者你可以上去淘宝上面看看咯。

5. 那种像相册样的文件夹是叫什么啊 在哪买 多少钱啊

叫文件管理资料册或文件管理簿,俗称文件夹。在文具店或超市有买,一般在10块以下,好点的就贵一点。

6. 学校小卖部卖出文件夹22盒每盒有4个.每个文件夹2.5一共要多少钱

22×4=88个
2.5×88=220元
答:一共要220元。

7. 商场搞促销活动,买六送一,文件夹一个25元李老师买了14个要付多少钱

商场搞促销活动,买六送一,文件夹一个25元,李老师买了14个要付多少钱?
买六送一,等于是六个的钱拿七个的货,14个只需要花12个的钱就可以了,用单价乘以数量,就是总价
(14-2)×25
=12×25
=300
李老师买14个文件夹只需要付300元就够了

8. 2个文件夹和3本书一共54元,4个文件夹和5本书还要多38元,每个文件夹多少钱

54*2-(54+38)=16(元);
(54-16*3)/2=3(元)。
所以每个文件夹3元。
。。。

阅读全文

与文件夹共要多少钱相关的资料

热点内容
在哪个网站买书是正版的 浏览:828
苹果7钉钉装什么版本 浏览:557
excel两表格怎么做数据匹配 浏览:745
如何保密文件夹 浏览:931
想买车看什么网站 浏览:588
深圳少儿编程课哪个机构好 浏览:685
以前数据不限流为什么现在限速了 浏览:263
数控车床凹陷怎么编程 浏览:913
90版本元素爆破一线 浏览:347
会声会影错误代码9 浏览:907
oracle查看数据库实例 浏览:130
java对象转换成map 浏览:783
ug编程如何创建底部是平的倒角刀 浏览:5
哪个网站能查看保险信息 浏览:162
突然发现桌面文件都没了 浏览:151
ps喷枪工具 浏览:324
电子商务app制作 浏览:369
c语言编程怎么不运行 浏览:107
什么牌子小米数据线好 浏览:488
表白网站制作教程 浏览:980

友情链接