導航:首頁 > 文件管理 > 文件夾共要多少錢

文件夾共要多少錢

發布時間:2023-08-13 01:55:31

1. 筆記本是文件夾的4倍,共花了40元錢,求筆記本和文件夾各多少元

文件夾花了:
40÷(4+1)=40÷5=8(元)
筆記本花了:
8×4=32(元)

2. 每個文具盒9元,老師買了4個,用這些錢買6元一個的文件夾,可

每個文具盒9元,老師買了4個,用這些錢買6元一個的文件夾,可以買6個。根據查詢相關公開信息顯示:每個文具盒9元,老師買了4個,用這些錢買6元一個的文件夾,演算法為4×9÷6,4×9=36,36÷6=6,所以可以買6個,這是一道數學題,數學題是透過抽象化和邏輯推理的使用,由計數、計算、量度和對物體形狀及運動的觀察中產生的。

3. 一個透明文件夾要多少錢

挺便宜的,好多種類呢,幾塊到幾十不等。

4. 這種文件夾,一個最多有多少頁要多少錢

沒仔細數過,40頁估計有的,10多20多塊吧,論地區而言的,或者你可以上去淘寶上面看看咯。

5. 那種像相冊樣的文件夾是叫什麼啊 在哪買 多少錢啊

叫文件管理資料冊或文件管理簿,俗稱文件夾。在文具店或超市有買,一般在10塊以下,好點的就貴一點。

6. 學校小賣部賣出文件夾22盒每盒有4個.每個文件夾2.5一共要多少錢

22×4=88個
2.5×88=220元
答:一共要220元。

7. 商場搞促銷活動,買六送一,文件夾一個25元李老師買了14個要付多少錢

商場搞促銷活動,買六送一,文件夾一個25元,李老師買了14個要付多少錢?
買六送一,等於是六個的錢拿七個的貨,14個只需要花12個的錢就可以了,用單價乘以數量,就是總價
(14-2)×25
=12×25
=300
李老師買14個文件夾只需要付300元就夠了

8. 2個文件夾和3本書一共54元,4個文件夾和5本書還要多38元,每個文件夾多少錢

54*2-(54+38)=16(元);
(54-16*3)/2=3(元)。
所以每個文件夾3元。
。。。

閱讀全文

與文件夾共要多少錢相關的資料

熱點內容
編程培訓課程哪個排名好 瀏覽:124
我的cad怎麼沒顯示文件選項卡 瀏覽:952
命令行當前是哪個資料庫 瀏覽:588
為什麼appstore打開空白 瀏覽:574
選貨車軟體什麼app最好 瀏覽:577
psv仙境傳說ace如何降級版本 瀏覽:460
杭州哪裡學少兒編程比較好 瀏覽:642
什麼網站可以自己翻唱歌曲 瀏覽:291
javalist作為參數 瀏覽:176
為什麼搜不到steam官方網站 瀏覽:76
電腦桌面一個文件刪除就跳出來了 瀏覽:466
word雙擊打不開 瀏覽:805
json怎麼存成excel文件 瀏覽:864
mac終端配置文件 瀏覽:495
1999年第一代qq版本 瀏覽:811
ipad電腦文件共享 瀏覽:370
平潭哪裡有暑假編程課 瀏覽:610
oppo迅雷下載的文件找不到 瀏覽:673
xtreemapjs 瀏覽:166
pdf沒有保存文件 瀏覽:897

友情鏈接